Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 378

378
Limit-Preis

Petrus Gerardus Vertin geb. 1819 in Den Haag, gest. 1893 ebenda oder Amsterdam, holländischer Maler v. a. von Stadtansichten. Öl auf Leinwand, u. li. sign. ''P G Vertin''. ''Holländischer Winter'': Winterlandschaft mit Bach und Mühle. Maße: 30 x 45 cm. Gerahmt, mit Plakette ''P. G. Vertin 1819 Den Haag 1893''. Nachgedunkelt. Firnis leicht verschmutzt, 2 kleine Abplatzer.